О гимназии

Цели и задачи

Наша гимназия

ГУО «Гимназия № 8 г.Витебска» была открыта в 2008 году и является правопреемницей средней школы № 37 и лицея № 1 г.Витебска.

В 2018/2019 учебном году в гимназии обучается 1399 учащихся в 55 классах-комплектах. Образовательный процесс организован в две смены.

Прием в гимназию осуществляется в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.

Педагогический состав гимназии – это 150 учителей, из них заслуженный работник образования, заслуженный учитель Республики Беларусь, учителя-методиста, учителя-кандидата педагогических наук, 13 педагогов награждены значком «Отличник образования Республики Беларусь», 11 учителей – стипендиаты Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, педагога удостоены звания «Человек года Витебщины».

С гимназистами работают 12 преподавателей вузов, из них 5 кандидатов наук. 85% педагогов гимназии – учителя высшей и первой квалификационной категории. Талант, интеллект, творчество – алгоритм успеха педагогического коллектива, который на протяжении многих лет возглавляет Грабовская Раиса Михайловна – заслуженный учитель Республики Беларусь, лауреат звания «Человек года Витебщины-2014».

Характерные черты учебного заведения – гибкая дифференциация; широкий выбор направлений обучения. Сегодня гимназисты для изучения на повышенном уровне могут выбрать математику, физику, химию, биологию, обществоведение, историю, русский, белорусский, английский языки. В качестве второго иностранного языка преподается французский, немецкий и китайский языки.

В 2017 году в гимназии открыт профильный класс Следственного комитета по Витебской области, в котором на повышенном уровне изучается обществоведение, математика и русский язык, а сотрудники СК проводят профориентационные занятия.

Одним из показателей эффективности проводимой работы является уровень знаний учащихся. Качественный показатель успевающих на «6»-«10» составляет 96 %.

Гимназия славится талантливыми педагогами. Среди них – учитель математики, заслуженный работник образования Волков Михаил Николаевич – лауреат звания «Человек года Витебщины» (2009), кавалер ордена Франциска Скорины, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва в должности заместителя председателя комиссии по образованию, культуре, здравоохранению. Более 190 учащихся Волкова М. Н. стали победителями заключительного этапа республиканской олимпиады, 18 стали победителями мировых олимпиад по математике. В настоящее время Волков М. Н. возглавляет математический центр гимназии.

Учитель информатики Лактина Вероника Павловна – отличник образования Республики Беларусь, лауреат премий Президента Республики Беларусь из специального фонда по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов – подготовила более 60 победителей республиканской олимпиады и 5 победителей мировых олимпиад по информатике.

Высоких результатов на международном уровне достигают ученики учителей высшей квалификационной категории, отличников образования Красновской Ирины Викторовны и Шпаковской Ольги Васильевны: за последние пять лет десять гимназистов стали победителями олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Учащиеся Божелко Е.Д., Яско Е.В., Мишиной Е.В., Красновской И.В., Шпаковской О.В., Малиновской Л.И., Яхновец Г.Л., Поздняковой Т.Ф., Ивановой Л.П., Крывонос Г.В. Пенязь М.В., Адамовской Е.С., Мильман А.М., Конофальского С.А. имеют высокие достижения в олимпиадном движении, показывают прекрасные результаты на централизованном тестировании по профильным предметам.

Молодым педагогам, начинающим профессиональный путь в гимназии №  8, значимую помощь оказывают учителя-методисты Мильман Алла Михайловна, Конорович Людмила Алексеевна, Карасевич Елена Михайловна, Карташёва Светлана Григорьевна.

Гимназия плодотворно сотрудничает с ВГМУ, ВГУ имени П.М. Машерова, Витебской государственной академией ветеринарной медицины. С 2008 года налажены связи с факультетом прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета и факультетом прикладной математики — процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета. С 2013 года налажено сотрудничество с ГУО «Средняя школа № 422 Кронштадтского района г.Санкт-Петербурга». С 2016 года – с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ». С 2017 – С Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва. В гимназии поддерживаются международные контакты: ведется работа над совместными проектами со школьниками из Швеции, Алжира, Испании.

Гимназия оказывает платные образовательные услуги по дополнительному изучению учебных предметов (1-8), по подготовке к ЦТ (9-11 кл.) для поступающих в вузы.

Вариативность и личностно ориентированную направленность образовательного процесса обеспечивают разнообразные факультативные занятия. Работают также интеллектуальные, творческие клубы и спортивные секции.

Гимназисты — активные участники творческих конкурсов, художественных выставок, фестивалей, спортивных соревнований. Ежегодно в копилке побед более 150 дипломов. В гимназии работает образцовый театр-студия «Взрослые дети» (Романова А.М.), вокальная студия «Чистый голос» (руководители Карташёва С.Г. и Карташёв С.А.), хореографические кружки, спортивные секции и другие занятия по интересам.

Учебное заведение отличается хорошей материально-технической базой: оснащены современным оборудованием медиацентр, 4 компьютерных класса; 50 учебных кабинетов и 4 мастерские, имеется научно-методический, воспитательный, информационный центры, библиотека и читальный зал, интерактивная доска, два интерактивных экрана, интерактивный проектор. В Музее истории школы можно познакомиться с достижениями учебного заведения за 30 лет существования. А еще есть зимний сад, столовая, кафе, спортивный комплекс, включающий спортивный зал, стадион, футбольное поле, баскетбольную, волейбольные площадки.

Гимназия занимает лидирующие позиции в олимпиадном движении: летом 2016 года выпускник 11 «В» класса Медяников Илья и учащийся 10 «В» класса Петуховский Артур на XXVIII Международной олимпиаде по информатике, которая проходила в Казани (Российская Федерация) завоевали бронзовые медали (учитель Лактина В.П.). За выдающиеся успехи в олимпиадном движении по информатике на международном уровне Медяников Илья в 2016 году был удостоен почетного звания «Витебчанин года». Летом 2017 года выпускник 11 «В» класса Петуховский Артур на XXIX Международной олимпиаде по информатике, которая проходила в Тегеране (Иран) завоевал серебряную медаль (учитель Лактина В.П.). Выдающихся успехов достиг учащийся Борисов Ярослав на международной олимпиаде по информатике в 2019 году - бронзовая медаль на Международной Жаутыковской олимпиаде в Алматы и серебряная медаль на Международной олимпиаде в Баку. 

В 2017/2018 учебном году гимназисты завоевали 181 диплом II (районного) этапа, 46 – III (областного), 12 – заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам; три диплома на заключительном этапе олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»; два диплома на республиканском конкурсе работ исследовательского характера.

Учебное заведение реализует один областной инновационный проект «Проектная деятельность в образовательном процессе на первой ступени общего среднего образования» и два республиканских – «Внедрение модели формирования социальной успешности учащихся учреждений общего среднего образования» (инновационный) и «Апробация учебных планов для учреждений общего среднего образования на II и III ступенях общего среднего образования в условиях реализации допрофильной подготовки и профильного обучения» (экспериментальный).

С 2016 года в гимназии работают три авторские школы:

  • Волкова Михаила Николаевича – заслуженного работника образования РБ, кавалера ордена Франциска Скорины (по математике),
  • Мильман Аллы Михайловны – учителя-методиста, кандидата педагогических наук (по истории и обществоведению),
  • Лактиной Вероники Павловны – учителя высшей квалификационной категории (по программированию).

В гимназии работают ресурсные центры «Подготовка учащихся к олимпиадам и конкурсам по информатике и программированию» и «Современные подходы

к реализации учебных программ по учебным предметам I ступени общего среднего образования».

В гимназии сложились добрые традиции: проведение ярких праздников, концертных программ, фестивалей, марафона милосердия, научно-практических конференций, спортивных состязаний, экскурсий, туристических слетов и звездных походов.

Учиться у нас интересно и увлекательно!

Контактная информация

E-mail gimnazium8@tut.by
Директор Грабовская Раиса Михайловна
Адрес 210032, г. Витебск, ул Чкалова, д.32, кор. 7
Web http://www.guo8.vitebsk.by/
Телефон/факс 8(0212) 68-36-90 (приемная)
Регистарционный № №3141710926 от 17.01.2017

 

Микрорайон гимназии №8

Дома, относящиеся к микрорайону ГУО "ГИмназия № 8 г.Витебска":

ул.Чкалова: д.28 корп.1, 3, 5; д.30; д.30 корп.1-5; д.32; д.32 корп.2-6; д.34 корп.1

пр-т Победы: д.15 корп.1, 3, 4; д.17; д.17а; д.19

Социальный паспорт района

Социальный паспорт

по микрорайону государственного учреждения образования

“Гимназия №8 г.Витебска”

по состоянию на 01.09.2019

1.

Учтено детей от 0 до 18 лет, проживающих в микрорайоне:

1041

 

Из них:

1.1 зарегистрировано (по месту проживания);

1012

1.2 детей от 0 до 3 лет;

156

1.3 детей 4 лет;

53

1.4 детей 5 лет;

68

1.5 количество детей, посещающих ДУ района;

166

1.6 количество детей, посещающих ДУ в других районах;

16

1.7 количество детей дошкольного возраста, не посещающих ДУ;

127

1.8 количество детей дошкольного возраста, состоящих на учете для получения места в ДУ

120

2.

Количество детей, которым на 01.09.2018 г.  исполнится (исполнилось) 6 лет:

81

 

Из них:

2.1 посещают дошкольные учреждения (не обучаются в 1 классе);

32

2.2 обучаются в общеобразовательных учреждениях;

49

2.3 количество детей, которым на 01.09.2019 г. исполнится 6 лет

105

3.

Количество детей 7 – 14 лет.

525

4.

Количество детей с 15 до 18 лет.

158

5.

Из числа детей, проживающих в районе обучаются в:

5.1 общеобразовательных учреждениях района;

579

5.2 общеобразовательных учреждениях других районов;

80

5.3 на дому;

 

5.4 вечерней школе;

 

5.5 специальных учреждениях образования:

4

      5.5.1 в ГУО «ВСШ № 26», ШИНС;

1

      5.5.2 в ДУ № 1, ДУ № 64, ДУ № 25, ДУ № 18

3

5.5.3. социальный приют

 

6.

Количество детей до 18 лет, обучающихся:

6.1 в высших учебных заведениях;

20

6.2 в средних специальных заведениях;

24

6.3 в учреждениях профессионально-технического образования;

6

6.4 состоят на учете в управлении по труду, занятости и соц. защите населения Витебского горисполкома;

 

6.5 работают;

 

6.6 не работают и не учатся;

 

6.7 не имеют базового образования;

 

 

6.8 находятся в декретном отпуске (отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет);

 

 

6.9. обучаются в учреждениях иностранных государств.

22

7.

Количество детей с ОПФР:

44

 

Из них:

7.1 дошкольного возраста;

 

7.2 школьного возраста;

44

 

7.3 получают коррекционную помощь;

44

 

7.4 обучаются по специальным программам.

 

8.

Количество детей-инвалидов, проживающих в районе:

4

 

Из них:

8.1 дошкольного возраста;

 

8.2 посещают дошкольные учреждения;

 

8.3 обучаются в общеобразовательных учреждениях образования;

3

8.4 обучаются в других учреждениях.

1

9.

Количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учитываемых в районе:

4

 

Из них:

9.1 дошкольного возраста;

 

9.2 школьного возраста.

4

10.

Количество опекунских семей / детей.

4/4

11.

Количество приемных семей / детей.

 

12.

Количество многодетных семей / детей.

78/248

13.

Количество неполных семей / детей.

213/224

14.

Количество малообеспеченных семей / детей.

2/2

15.

Количество семей / детей, признанных в СОП:

 

 

Из них:

15.1 семей/детей дошкольного возраста.

 

16.

Количество семей / детей, признанных НГЗ:

 

 

Из них:

16.1 семей / детей дошкольного возраста.

 

17.

Количество несовершеннолетних, состоящих на учете в:ИДН

1

18.

Количество семей, воспитывающих детей.

708

Социальный паспорт района

Социальный паспорт

по микрорайону государственного учреждения образования

“Гимназия №8 г.Витебска”

по состоянию на 01.09.2019

1.

Учтено детей от 0 до 18 лет, проживающих в микрорайоне:

1041

 

Из них:

1.1 зарегистрировано (по месту проживания);

1012

1.2 детей от 0 до 3 лет;

156

1.3 детей 4 лет;

53

1.4 детей 5 лет;

68

1.5 количество детей, посещающих ДУ района;

166

1.6 количество детей, посещающих ДУ в других районах;

16

1.7 количество детей дошкольного возраста, не посещающих ДУ;

127

1.8 количество детей дошкольного возраста, состоящих на учете для получения места в ДУ

120

2.

Количество детей, которым на 01.09.2018 г.  исполнится (исполнилось) 6 лет:

81

 

Из них:

2.1 посещают дошкольные учреждения (не обучаются в 1 классе);

32

2.2 обучаются в общеобразовательных учреждениях;

49

2.3 количество детей, которым на 01.09.2019 г. исполнится 6 лет

105

3.

Количество детей 7 – 14 лет.

525

4.

Количество детей с 15 до 18 лет.

158

5.

Из числа детей, проживающих в районе обучаются в:

5.1 общеобразовательных учреждениях района;

579

5.2 общеобразовательных учреждениях других районов;

80

5.3 на дому;

 

5.4 вечерней школе;

 

5.5 специальных учреждениях образования:

4

      5.5.1 в ГУО «ВСШ № 26», ШИНС;

1

      5.5.2 в ДУ № 1, ДУ № 64, ДУ № 25, ДУ № 18

3

5.5.3. социальный приют

 

6.

Количество детей до 18 лет, обучающихся:

6.1 в высших учебных заведениях;

20

6.2 в средних специальных заведениях;

24

6.3 в учреждениях профессионально-технического образования;

6

6.4 состоят на учете в управлении по труду, занятости и соц. защите населения Витебского горисполкома;

 

6.5 работают;

 

6.6 не работают и не учатся;

 

6.7 не имеют базового образования;

 

 

6.8 находятся в декретном отпуске (отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет);

 

 

6.9. обучаются в учреждениях иностранных государств.

22

7.

Количество детей с ОПФР:

44

 

Из них:

7.1 дошкольного возраста;

 

7.2 школьного возраста;

44

 

7.3 получают коррекционную помощь;

44

 

7.4 обучаются по специальным программам.

 

8.

Количество детей-инвалидов, проживающих в районе:

4

 

Из них:

8.1 дошкольного возраста;

 

8.2 посещают дошкольные учреждения;

 

8.3 обучаются в общеобразовательных учреждениях образования;

3

8.4 обучаются в других учреждениях.

1

9.

Количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учитываемых в районе:

4

 

Из них:

9.1 дошкольного возраста;

 

9.2 школьного возраста.

4

10.

Количество опекунских семей / детей.

4/4

11.

Количество приемных семей / детей.

 

12.

Количество многодетных семей / детей.

78/248

13.

Количество неполных семей / детей.

213/224

14.

Количество малообеспеченных семей / детей.

2/2

15.

Количество семей / детей, признанных в СОП:

 

 

Из них:

15.1 семей/детей дошкольного возраста.

 

16.

Количество семей / детей, признанных НГЗ:

 

 

Из них:

16.1 семей / детей дошкольного возраста.

 

17.

Количество несовершеннолетних, состоящих на учете в:ИДН

1

18.

Количество семей, воспитывающих детей.

708

Руководство


ДИРЕКТОР 

ГРАБОВСКАЯ

Раиса Михайловна

Рабочий телефон: 
8(0212) 68-44-74

Телефон приемной: 
8(0212) 68-36-90

 

 

 


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА

ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ 

ШЕЛОПУХО

Игорь Александрович

Рабочий телефон: 
8(0212) 68-84-57

 

 

 

 


 

 

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА

ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ

ЖДАНОВИЧ

Наталья Эдуардовна

Рабочий телефон:
8(0212) 68-84-57

 

 


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА

ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ

(начальные классы)

ЛЕОНОВА

Татьяна Николаевна

Рабочий телефон:
8(0212) 68-08-21

 

 

 


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА

ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

СОБОЛЕВА

Алла Петровна

Рабочий телефон:
8(0212) 68-59-34

 

 

 

 


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА

ПО АХЧ

ГРИШАНОВ

Анатолий Афанасьевич

Рабочий телефон:
8(0212) 57-32-34

 

 

 

 


 

 

 

Наша гордость

Аллея Славы (преподаватели)

Аллея Славы (учащиеся)

ІІ этап республиканской олимпиады

ПОБЕДИТЕЛИ ІІ этапа республиканской олимпиады

Предмет

І

ІІ

ІІІ

Всего

Английский язык

9

6

4

19

Астрономия

 

 

1

1

Белорусский язык и литература

2

2

1

5

Биология

3

4

8

15

География

2

2

2

6

Информатика

8

6

8

22

История

2

1

 

3

Математика

21

18

12

51

Обществоведение

4

1

4

9

Русский язык и литература

5

7

 

12

Трудовое обучение

1

3

2

6

Физика

2

4

6

12

Физическая культура

 

1

2

3

Химия

5

6

3

14

Всего

64

61

53

178

                          

 

Поздравляем победителей! Гордимся вами!

Итоги ІІ этапа олимпиады

   

   

    

    

        

    

 

 

Английский язык

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по английскому языку

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Учитель

  1.  

Петровский Владислав

10 «А»

І

Чукова С.И.

  1.  

Мищук Илона

10 «А»

І

Чукова С.И.

  1.  

Сафонова Елизавета

10 «А»

І

Чукова С.И.

  1.  

Ших Полина

10 «А»

І

Чукова С.И.

  1.  

Барановская Дарья

9 «А»

І

Пенязь М.В.

  1.  

Катюшина Полина

10 «А»

І

Чукова С.И.

  1.  

Масурагина Яна

9 «А»

ІІ

Пенязь М.В.

  1.  

Эйсмонт Елизавета

9 «А»

ІІ

Руженцева А.Л.

  1.  

Усова Алина

10 «А»

ІІ

Василевская В.П.

  1.  

Масурагин Павел

9 «А»

ІІІ

Пенязь М.В.

  1.  

Янушкевич Ксения

9 «А»

ІІІ

Руженцева А.Л.

  1.  

Ульянова Мария

11 «Д»

І

Чукова С.И.

  1.  

Литвинова Надежда

11 «А»

І

Чукова С.И.

  1.  

Берестень Алина 

11 «А»

І

Чукова С.И.

  1.  

Харитонович Елизавета

11 «Б»

ІІ

Адамовская Е.С.

  1.  

Буринская Яна

11 «А»

ІІ

Чукова С.И.

  1.  

Гриневич Диана

11 «А»

ІІ

Чукова С.И.

  1.  

Гурчинская Александра

11 «А»

ІІІ

Руженцева А.Л.

  1.  

Януш Анна

11 «Д»

ІІІ

Адамовская Е.С.

 

Астрономия

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по астрономии

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Дорощенок Юлия

10 «В»

ІІІ

Синица Л.И.

Белорусский язык и литература

ПЕРАМОЖЦЫ

ІІ этапу рэспубліканскай алімпіяды

па беларускай мове і літаратуры

 

№ п/п

Прозвішча, імя

Клас

Дыплом

Настаўнік, які падрыхтаваў удзельніка

  1.  

Жаголкіна Лізавета

8 «А»

І

Бажэлка А.Д.

  1.  

Іванова Ангеліна

8 «А»

ІІ

Бажэлка А.Д.

  1.  

Леаненка Кацярына

9 «Г»

ІІІ

Шашкова Л.У.

  1.  

Мішчук Ілона

10 «А»

І

Бажэлка А.Д.

  1.  

Берашэвіч Злата

10 «А»

ІІ

Бажэлка А.Д.

Биология

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по биологии

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

 

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Сущевич Екатерина

9 «Б»

І

Гурская Л.В.

  1.  

Осина Елизавета

9 «Б»

І

Гурская Л.В.

  1.  

Лесков Никита

9 «Б»

ІІ

Гурская Л.В.

  1.  

Аношкина Лидия

9 «Б»

ІІ

Гурская Л.В.

  1.  

Сипотенко Полина 

9 «Б»

ІІІ

Гурская Л.В.

  1.  

Даниленко Ангелина

8 «Б» (за 9 кл.)

ІІІ

Мишина Е.В.

  1.  

Локтева Варвара

8 «Б» (за 9 кл)

ІІІ

Мишина Е.В.

  1.  

Бир Александр

8 «Б» (за 9 кл.)

ІІІ

Мишина Е.В.

  1.  

Рудых Елизавета

10 «Б»

ІІ

Мишина Е.В.

  1.  

Афанасьев Иван

10 «Б»

ІІІ

Мишина Е.В.

  1.  

Фёдорова Юлия

11«Б»

І

Гурская Л.В.

  1.  

Кубраков Кирилл

11«Б»

ІІ

Гурская Л.В.

  1.  

Кириллова Виктория

11«Б»

ІІІ

Гурская Л.В.

  1.  

Корнеенко Анна

11«Б»

ІІІ

Гурская Л.В.

  1.  

Воробьёва Алина

11«Б»

ІІІ

Гурская Л.В.

 

География

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по географии

 

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Быско Никита

9 «В»

ІІ

Яхновец Г.Л.

  1.  

Пухальская Ангелина

9 «В»

ІІ

Яхновец Г.Л.

  1.  

Болдырев Илья

9 «Д»

ІІІ

Петрова О.Г.

  1.  

Данилов Роман

10 «В»

І

Яхновец Г.Л.

  1.  

Верниковский Виктор

10 «В»

І

Яхновец Г.Л.

  1.  

Кученков Михаил

10 «В»

ІІІ

Яхновец Г.Л.

 

Информатика

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по информатике

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Яснюк Анна

8 «А»

І

Лактина В.П.

  1.  

Рубиш Артур

6 «В»

І

Лактина В.П.

  1.  

Андреева Дарья

7 «В»

І

Лактина В.П.

  1.  

Зимницкий Алексей

8 «В»

І

Лактина В.П.

  1.  

Фролов Денис

7 «В»

І

Лактина В.П.

  1.  

Цветковская Мария

7 «В»

ІІ

Лактина В.П.

  1.  

Балюконис Тимофей

8 «В»

ІІ

Лактина В.П.

  1.  

Гусев Сергей

7 «В»

ІІ

Лактина В.П.

  1.  

Козлова Анастасия

6 «Г»

ІІ

Лактина В.П.

  1.  

Кирсанов Степан

7 «В»

ІІІ

Лактина В.П.

  1.  

Станкевич Павел

7 «В»

ІІІ

Лактина В.П.

  1.  

Седляр Алексей  

7 «В»

ІІІ

Лактина В.П.

  1.  

Борисов Ярослав

10 «В»

І

Лактина В.П.

  1.  

Ульянов Алексей

10 «В»

І

Лактина В.П.

  1.  

Соколовская Арина

9 «А»

І

Лактина В.П.

  1.  

Гнедько Дарья

8 «В»

ІІ

Лактина В.П.

  1.  

Левоненко Егор

10 «В»

ІІ

Лактина В.П.

  1.  

Мащенко Андрей

10 «В»

ІІІ

Лактина В.П.

  1.  

Бовбель Павел

9 «А»

ІІІ

Лактина В.П.

  1.  

Озол Арина

9 «А»

ІІІ

Лактина В.П.

  1.  

Пронина Мария

9 «А»

ІІІ

Лактина В.П.

  1.  

Савицкий Андрей

9 «А»

ІІІ

Лактина В.П.

 

История

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по истории

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1. 1

Гончаров Иван

10 «А»

І

Мильман А.М.

  1. 2

Герасименко Игорь

10 «А»

І

Мильман А.М.

  1. 3

Плавинский Родион

10 «В»

ІІ

Столяров О.И.

 

Математика

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по математике

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Михнёнок Екатерина

8 «А»

I

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Чернявский Роман

8 «А»

I

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Терентьев Никита

8 «А»

I

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Грецкая Вера

8 «А»

І

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Заблоцкий Ярослав

8 «В»

I

Иванова Л.П.

  1.  

Петроченко Владимир

8 «А»

I

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Окунев Данила

8 «А»

I

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Лавицкая Александра

8 «А»

I

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Дудов Александр

8 «А»

I

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Михнёнок Елизавета

8 «А»

II

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Самусенко Мария

8 «А»

II

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Гнедько Дарья

8 «В»

II

Иванова Л.П.

  1.  

Вертелко Ульяна

8 «В»

II

Иванова Л.П.

  1.  

Тяпков Артем

7 «В» 

II

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Сазон Екатерина

8 «А»

II

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Самохвалов Александр

8 «А»

II

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Гончарова Мария

8 «А»

II

Доброцкая Н.Г.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Трубеко Вячеслав

7 «В»

III

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Скавронский Сергей

7 «В»

III

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Яковлева Евгения

7 «В»

III

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Шкуратова Анна

7 «В»

III

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Синкевич Евгения

8 «В»

ІІІ

Иванова Л.П.

  1.  

Чуешов Александр

8 «Б»

ІІІ

Будкевич О.М.

  1.  

Вашков Илья

9 «В»

І

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Андреева Арина

9 «В»

І

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Суворов Иван

9 «В»

І

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Гончаров Даниил

9 «В»

І

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Лазуркин Анатолий

9 «В»

І

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Матвеенко Максим

9 «В»

І

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Щеглова Надежда

9 «В»

ІІ

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Платонов Илья

9 «В»

ІІ

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Сипаров Иван

9 «В»

ІІ

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Кузнечик Анастасия

9 «В»

ІІ

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Сакмаркина Варвара

9 «В»

ІІІ

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Попелковская Елизавета

9 «Б»

ІІІ

Смольская А.Е.

  1.  

Сегодник Константин

10 «В»

І

Иванова Л.П.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Чернявский Никита

10 «В»

І

Иванова Л.П.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Антонов Никита

10 «Б»

І

Крывонос Г.В.,

тренер Иванова Л.П.

  1.  

Хартов Станислав

10 «В»

I

Иванова Л.П.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Дорощёнок Юлия

10 «В»

ІІ

Иванова Л.П.

  1.  

Ульянов Алексей

10 «В»

ІІ

Иванова Л.П.

  1.  

Лялик Диана

10 «В»

ІІ

Иванова Л.П.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Сырцов Кирилл

10 «В

ІІІ

Иванова Л.П.

  1.  

Долженкова Дарья

11 «Д»

І

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Гончарова Анна

11 «В»

І

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Василевская Юлия

11 «Д»

ІІ

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Лялин Андрей

11 «Д»

ІІ

Крывонос Г.В.,

тренер Волков М.Н.

  1.  

Ануфриев Лев

11 «В»

ІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Караваева Таисия

11 «В»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Гречихо Мария

11 «В»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Гончаров Андрей

11 «В»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

 

Обществоведение

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по обществоведению

 

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя

  1.  

Добрянский Мечислав

10 «В»

І

Столяров О.И.

  1.  

Марковская Ксения

10 «А»

І

Мильман А.М.

  1.  

Бирюкова Алиса

10 «А»

І

Мильман А.М.

  1.  

Зайцева Дарья

10 «В»

ІІІ

Столяров О.И.

  1.  

Пирогов Артем

11 «Д»

І

Мильман А.М.

  1.  

Далимаева Яна

11 «Б»

ІІ

Давыдова Е.И.

  1.  

Дубинская Наталья

11 «Д»

ІІІ

Мильман А.М.

  1.  

Коваленко Алина

11 «Д»

ІІІ

Мильман А.М.

  1.  

Панкрат Максим

11 «Д»

ІІІ

Мильман А.М.

 

Русский язык и литература

ПОБЕДИТЕЛИ

II этапа республиканской олимпиады

по русскому языку и литературе

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Барановская Дарья

9 «А»

І

Кондратович Ж.Г.

  1.  

Эйсмонт Елизавета

9 «А»

ІІ

Кондратович Ж.Г.

  1.  

Конькова Елизавета

9 «А»

ІІ

Кондратович Ж.Г.

  1.  

Леоненко Екатерина

9 «Г»

ІІ

Логинова М.Г.

  1.  

Фицнер Екатерина

10 «А»

І

Малиновская Л.И.

  1.  

Петровский Владислав

10 «А»

І

Малиновская Л.И.

  1.  

Ших Полина

10 «А»

ІІ

Малиновская Л.И.

  1.  

Усова Алина

10 «А»

ІІ

Малиновская Л.И.

  1.  

Сафонова Елизавета

10 «А»

ІІ

Малиновская Л.И.

  1.  

Малиновская Наталья

11 «В»

І

Робатень С.В.

  1.  

Машеро Анастасия

11 «В»

І

Робатень С.В.

  1.  

Мащенко Екатерина

11 «Д»

ІІ

Робатень С.В.

 

Трудовое обучение

 

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по трудовому обучению

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Готенко Олег

11 «Д»

І

Конофальский С.А.

  1.  

Аглушевич Иван

10 «А»

ІІ

Конофальский С.А.

  1.  

Глушонок Сергей

11 «Д»

ІІ

Конофальский С.А.

  1.  

Скоморощенко Герман

8 «В»

ІІ

Конофальский С.А.

  1.  

Готовский Геннадий

7 «А»

ІІІ

Конофальский С.А.

6.

Черных Анастасия

11 «Д»

ІІІ

Маслак Е.Г.

 

Физика

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по физике

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Ястребов Кирилл

9 «В»

І

Шабалин С.А.,

тренер

Пышненко О.В.

  1.  

Коленко Дмитрий

9 «В»

І

Шабалин С.А.,

тренер

Пышненко О.В.

  1.  

Вашков Илья

9 «В»

ІІ

Шабалин С.А.

  1.  

Сипаров Иван

9 «В»

ІІ

Шабалин С.А.

  1.  

Суворов Иван

9 «В»

ІІІ

Шабалин С.А.

  1.  

Сырцов Кирилл

10 «В»

ІІ

Шабалин С.А.

  1.  

Хартов Станислав

10 «В»

ІІ

Шабалин С.А.

  1.  

Гончарова Анна

11 «В»

ІІІ

Прохорова Е.В.

  1.  

Пометко Дарья

11 «Д»

ІІІ

Шабалин С.А.,

тренер

Пышненко О.В.

  1.  

Тиханков Владислав

11 «В»

ІІІ

Прохорова Е.В.

  1.  

Ануфриев Лев

11 «В»

ІІІ

Прохорова Е.В.

  1.  

Васильев Алексей

11 «В»

ІІІ

Прохорова Е.В.

 

Физическая культура

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по физической культуре

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Позняк Полина

11 «Д»

ІІ

Дадэркина Т.В.

  1.  

Селицкий Станислав

10 «В»

ІІІ

Прудников Д.В.

  1.  

Свяцкий Артём

10 «А»

ІІІ

Прудников Д.В.

 

Химия

ПОБЕДИТЕЛИ

ІІ этапа республиканской олимпиады

по химии

 

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Диплом

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника

  1.  

Попелковская Елизавета

9 «Б»

І

Яско Е.В.

  1.  

Дорфман Анна

9 «В»

І

Яско Е.В.

  1.  

Фисельсон Юлия

9 «А»

ІІ

Яско Е.В.

  1.  

Харланчук Владислава

9 «Б»

ІІ

Яско Е.В.

  1.  

Прусакова Вера

9 «Б»

ІІ

Яско Е.В.

  1.  

Шелопухо Евгений

9 «Б»

ІІІ

Яско Е.В.

  1.  

Карчевский Андрей

10 «Б»

І

Яско Е.В.

  1.  

Антонов Никита

10 «Б»

І

Яско Е.В.

  1.  

Обуховский Денис

10 «Б»

І

Яско Е.В.

  1.  

Скудский Артем

10 «Б»

ІІ

Яско Е.В.

  1.  

Павлов Дмитрий

10 «Б»

ІІ

Яско Е.В.

  1.  

Шевцова Ирина

10 «Б»

ІІІ

Яско Е.В.

  1.  

Шкиндер Алина

11 «Б»

ІІ

Конорович Л.А.

  1.  

Васильев Алексей

11 «Б»

ІІІ

Конорович Л.А.

 

Наши выпускники

Учебный год

2019/2020 учебный год

31-я Международная олимпиада по информатике

На 31-й Международной олимпиаде по информатике среди школьников, которая проходила в Баку (Азербайджан), учащийся гимназии № 8 завоевал серебряную медаль. Гостеприимная столица Азербайджана приняла более трехсот лучших юных программистов из 87 стран мира. Следует отметить, что белорусская команда завоевала 2 серебряные и 2 бронзовые медали на этой престижной олимпиаде. Ярослав Борисов был лучшим из белорусов.

Поздравляем Ярослава и его учителя Веронику Павловну Лактину! Вы гордость гимназии!  

БГПУ - школьникам Беларуси

Волонтерский проект «Будущие педагоги — детям» с 13 апреля начнет проводить БГПУ. Как сообщается на официальном сайте вуза, онлайн-уроки для школьников 1−11 классов проведут студенты старших курсов и учащиеся педагогических классов.
Подробно читайте тут :  https://news.tut.by/society/680299.html 

ПОНЕДЕЛЬНИК

13.04.

Урок

Время

Класс

Предмет

Тема

1

9.00- 9.40

5

Русская литература

 

Рассказ Л.Н.Толстого «Кавказский пленник»

 

2

10.00 -10.40

6-7

Английский язык

 

«Пассивный залог. Passive Voice»

 

3

11.00- 11.40

7

Информатика

 

«Язык программирования Паскаль»

 

4

14.00-14.40

10-11

Химия

 

«Философия воды»

5

15.00- 15.40

9

Геометрия

«Многоугольник»

ВТОРНИК

14.04.

Урок

Время

Класс

Предмет

Тема

1

9.00- 9.40

8

История Беларуси

«Условия формирования белорусской нации»

2

10.00 -10.40

5

Беларуская літаратура

Міхась Лынькоў «Васількі»

3

11.00 - 11.40

10

Алгебра

«Построение графиков с помощью производной»

4

14.00 -14.40

11

Физика

«Анизотропные среды и законы распространения света на примере двупреломления»

5

15.00 - 15.40

6

Русский язык

«Разряды имен числительных»

СРЕДА

15.04.

Урок

Время

Класс

Предмет

Тема

1

9.00 - 9.40

3-4

Математика

«Решение логических задач на уроке математики в начальной школе»

2

10.00 -10.40

7

Беларуская мова

“Правапіс часціц”

3

11.00 - 11.40

9-11

Физика

«Цифровое моделирование и отображение ускоренного движения методом динамики машины Артвуда»

4

14.00 - 14.40

6

Русская литература

«Автобиографическая повесть Л.Н.Толстого «Детство»»

5

15.00 - 15.40

8

Алгебра

«Свойства квадратичной функции»

ВложениеРазмер
Файл raspisanie.docx17.51 КБ

Настоящая победа!

30 октября 2019 года на базе УСК по Витебской области прошел второй турнир Следственного комитета по интеллектуальным играм. В нем приняли участие около 20 команд: сборные команды областных управлений, города Минска и центрального аппарата Следственного комитета и облисполкома. Турнир проходил в три этапа. Первый этап - в формате командной версии игры «Своя игра». Второй - игра «Что? Где? Когда?». По итогам двух этапов определились 4 лучшие команды, которые в финале играли по правилам игры «Брейн-ринг». Сборная гимназии № 8 в составе: Якубенко Натальи, Семенова Никиты, Рудых Елизаветы, Прусакова Артёма, Буланова Даниила, Яцука Александра, Трусова Никиты, стала победителем турнира и завоевала  главный приз - Золотой кубок! Поздравляем игроков и руководителя команды Давыдову Елену Ивановну!

Организация образовательного процесса

Учебные занятия

Факультативные занятия

Библиотека

Неделя детской и юношеской книги

В дни весенних каникул по всей Беларуси проходит Неделя детской и юношеской книги – настоящий праздник, которому рады в каждом городе, в каждом населенном пункте.

Не осталась в стороне и библиотека нашей гимназии. Первого апреля в рекреации гимназии разместилась фотозона, посвященная Году малой родины «Природное богатство родного края!»

Второго апреля библиотекари вместе с учениками 7 «Г» класса Анной-Викторией Барановской и Вячеславом Маненком провели мероприятие в д/с № 12 в рамках сотрудничества «Гимназия – детский сад: неразрывная связь!» Посвятили мы его творчеству замечательного детского писателя Э.Н. Успенского. Дети встретились со сказочными героями, поучаствовали в конкурсах, познакомились с книгами из фонда нашей библиотеки.

Закрытие недели детской книги прошло на шуточной ноте вместе с творчеством великолепного Григория Остера – «Веселый и острый Григорий Остер!»

Необычное в привычном

13 сентября 2018 года библиотека гимназии совместно с ГУ "Витебская областная библиотека имени В.И. Ленина" организовала для учащихся третьих классов творческую встречу с Сергеем и Галиной Трофимовыми - писателями, являющимися лауреатами Международной литературной премии имени В.В. Бианки. Встреча была приурочена к программе социокультурных мероприятий ко Дню библиотек Республики Беларусь. Беседа получилась живой и интересной, учащиеся узнали много нового об окружающем нас мире природы. Кроме того, ребята поучаствовали в выставке-продаже детских книг «Книжная ярмарка» издательства "Народная асвета".

Научное общество учащихся

Положение о НОУ «Эрудит»

Правила оформления исследовательских работ

Основные мероприятия

Календарь юного исследователя

Информатизация

Важные документы

Прием в гимназию

2017/2018 учебный год

ІІ Открытая олимпиада по учебным предметам

 

 

 

ІІІ этап республиканской олимпиады по учебным предметам

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

  III этапа республиканской олимпиады

в 2017/2018 учебном году!

Подробно

  І ІІ ІІІ ВСЕГО
Английский язык     3 3
Русский язык 1 2 3 6
Белорусский язык 1   2 3
Математика 5 6 6 17
Физика 1     1
Информатика 2 1 1 4
Билогия 1   2 3
Химия 1 2 2 5
География   1 1 2
Обществоведение     1 1
Трудовое обучение     1 1
  12 12 22 46

 

Таблица "Победители ІІІ этапа"

 

 

ФИО учащегося

Класс

Диплом

ФИО учителя

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

  1.  

Латушкина Полина Юрьевна

11

III

Латушкина Татьяна Олеговна

  1.  

Пименов Егор Юрьевич

11

III

Пенязь Марина Викторовна

  1.  

Сапко Екатерина Геннадьевна

11

III

Пенязь Марина Викторовна

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

  1.  

Ильина Надежда Андреевна

11

ІІІ

Мильман Алла Михайловна

ХИМИЯ

  1.  

Кочеткова Мария Андреевна

11

І

Яско Елена

Владимировна

  1.  

Куржалова Анна Викторовна

11

ІІ

Яско Елена

Владимировна

  1.  

Карчевский Андрей Александрович

9

ІІ

Яско Елена

Владимировна

  1.  

Антонов Никита Сергеевич

9

ІІІ

Яско Елена

Владимировна

  1.  

Сирота Артур Иванович

11

ІІІ

Яско Елена

Владимировна

БИОЛОГИЯ

  1.  

Сущевич Екатерина Павловна

9

І

Гурская Лилия Вячеславовна

  1.  

Фёдорова Юлия Сергеевна

10

ІІІ

Гурская Лилия Вячеславовна

  1.  

Сычевич Мирослава Витальевна

11

ІІІ

Мишина Елена Владимировна

ГЕОГРАФИЯ

  1.  

Данилов Роман Игоревич

9 «В»

ІІ

Яхновец Галина Людвиговна

  1.  

Верниковский Виктор Сергеевич

9 «В»

ІІІ

Яхновец Галина Людвиговна

РУССКИЙ ЯЗЫК

  1.  

Фицнер Екатерина Александровна

9 «А»

І

Малиновская Людмила Ивановна

  1.  

Ших Полина Олеговна

9 «А»

ІІІ

Малиновская Людмила Ивановна

  1.  

Петровский Владислав Игоревич

9 «А»

ІІІ

Малиновская Людмила Ивановна

  1.  

Клецкова Анастасия Михайловна

11 «В»

ІІ

Красновская Ирина Викторовна

  1.  

Лазаренко Яков Владимирович

11 «В»

ІІІ

Красновская Ирина Викторовна

  1.  

Ярошко Анастасия Олеговна

11 «А»

ІІ

Красновская Ирина Викторовна

БЕЛАРУСКАЯ МОВА

  1.  

Мішчук Ілона Сяргееўна

9

І

Бажэлка Алена Дзмітрыеўна

  1.  

Рудых Лізавета Аляксандраўна

9

ІІІ

Бажэлка Алена Дзмітрыеўна

  1.  

Мардвінава Ксенія Андрэеўна

11

ІІІ

Карасевіч Алена Міхайлаўна

ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ

  1.  

Готенко Олег Дмитриевич

10

ІІІ

Конофальский Сергей

Анатольевич

ИНФОРМАТИКА

  1.  

Шарепо Виктор Владимирович

11

І

Лактина Вероника Павловна

  1.  

Выродов Руслан Геннадьевич

11

І

Лактина Вероника Павловна

  1.  

Борисов Ярослав Владимирович

9

ІІ

Лактина Вероника Павловна

  1.  

Соколовская Арина Владимировна

8

ІІІ

Лактина Вероника Павловна

ФИЗИКА

  1.  

Сырцов Кирилл Дмитриевич

9

I

Шабалин Сергей Александрович

МАТЕМАТИКА

  1.  

Андреева Арина Андреевна

8

І

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Лазуркин Анатолий Анатольевич

8

І

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Вашков Илья Геннадьевич

8

І

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Сегодник Константин Денисович

9

І

Иванова Лариса Петровна, тренер Волков Михаил Николаевич

  1.  

Василевская Юлия Александровна

10

І

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Кузнечик Анастасия Александровна

8

ІІ

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Суворов Иван Сергеевич

8

ІІ

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Лавицкая Александра Андреевна

7

ІІ

Доброцкая Наталья Гренвильдовна

  1.  

Матвеенко Максим Юрьевич

8

ІІ

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Сипаров Иван Владимирович

8

ІІ

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Долженкова Дарья Андреевна

10

ІІ

Иванова Лариса Петровна, Волков Михаил Николаевич

  1.  

Сакмаркина Варвара Андреевна

8

ІІІ

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Щеглова Надежда Евгеньевна

8

ІІІ

Волков Михаил Николаевич

  1.  

Михнёнок Екатерина Васильевна

7

(за 8 класс)

ІІІ

Иванова Лариса Петровна, тренер Волков Михаил Николаевич

  1.  

Самохвалов Александр Сергеевич

7

ІІІ

Иванова Лариса Петровна, тренер Волков Михаил Николаевич

  1.  

Жлуктенко Ольга Эдуардовна

10

III

Позднякова Татьяна Фокична

  1.  

Лялин Андрей Александрович

10

ІІI

Иванова Лариса Петровна, Волков Михаил Николаевич

 

Городская олимпиада по математике для 5-7 классов

Поздравляем победителей городской олимпиады по математике для учащихся 5-7 классов!

 

 

 

ФИО учащегося

Класс

Диплом

ФИО учителя

  1.  

Кузнецова Екатерина 

5 «В»

І

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Маркевич Артём 

5 «В»

І

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Рубиш Артур 

5 «В»

І

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Юшковский Сергей 

5 «В»

І

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Данилкина Златослава 

5 «Г»

І

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Каминский Платон 

5 «А»

ІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Савченко Ангелина

5 «В»

ІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Шостак Екатерина

5 «Б»

ІІ

Чеснокова О.И.

  1.  

Ивкина Дарья

5 «Г»

ІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Казунко Татьяна

5 «В»

ІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Кузнецова Янина 

5 «В»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Максак Даниил

5 «В»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Полонников Дмитрий 

5 «В»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Готенко Юлия 

5 «В»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Столярова Мария

5 «В»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Андроник Диана 

5 «Г»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Вертелко Егор

5 «Г»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Хмелькова Анна 

5 «Г»

ІІІ

Позднякова Т.Ф.

  1.  

Прудникова Екатерина 

5 «Б»

ІІІ

Чеснокова О.И.

  1.  

Хуркунов Александр 

5 «Б»

ІІІ

Чеснокова О.И.

 

ФИО учащегося

Класс

Диплом

ФИО учителя

  1.  

Дюкова Алина 

6 «Б»

І

Смольская А.Е.

  1.  

Тяпков Артём 

6 «В»

І

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Андреева Дарья 

6 «В»

І

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Фролов Денис

6 «Г»

І

Будкевич О.М.

  1.  

Высоцкая Мария

6 «Б»

ІІ

Смольская А.Е.

  1.  

Гусев Сергей 

6 «Г»

ІІ

Будкевич О.М.

  1.  

Седляр Алексей 

6 «В»

ІІІ

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Реут Ксения

6 «В»

ІІІ

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Цветковская Мария 

6 «Г»

ІІІ

Будкевич О.М.

 

ФИО учащегося

Класс

Диплом

ФИО учителя

  1.  

Михнёнок Екатерина

7 «В»

І

Иванова Л.П.

  1.  

Терентьев Никита 

7 «В»

І

Иванова Л.П.

  1.  

Грецкая Вера

7 «А»

І

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Петроченко Владимир 

7 «А»

І

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Сазон Екатерина 

7 «А»

І

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Доброцкая Мария

7 «А»

ІІ

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Заблоцкий Ярослав

7 «А»

ІІ

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Крючков Глеб

7 «А»

ІІ

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Лавицкая Александра 

7 «А»

ІІ

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Самусенко Мария

7 «А»

ІІ

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Гончарова Мария 

7 «Г»

ІІ

Будкевич О.М.

  1.  

Чуешов Александр 

7 «Б»

ІІІ

Будкевич О.М.

  1.  

Самохвалов Александр 

7 «В»

ІІІ

Иванова Л.П.

  1.  

Будько Евгений 

7 «А»

ІІІ

Доброцкая Н.Г.

  1.  

Вертелко Ульяна 

7 «В»

ІІІ

Иванова Л.П.

 

Заключительный этап республиканской олимпиады

Поздравляем победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам! Гордимся вами!

Итоги выступления команды гимназии

Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Диплом ФИО учителя
1 Фицнер Екатерина 9 Русский язык и литература I Малиновская Людмила Ивановна
2 Клецкова Анастасия 11 Русский язык и литература I Красновская Ирина Викторовна
3 Ярошко Анастасия 11 Русский язык и литература III Красновская Ирина Викторовна
4 Вашков Илья 8 Математика II Волков Михаил Николаевич
5 Суворов Иван 8 Математика III Волков Михаил Николаевич
6 Сегодник Константин 9 Математика III

Иванова Лариса Петровна,

тренер Волков Михаил Николаевич

7 Долженкова Дарья 10 Математика III

Иванова Лариса Петровна,

тренер Волков Михаил Николаевич

8 Кочеткова Мария 11 Химия III Яско Елена Владимировна
9 Мищук Илона 9 Белорусский язык и литература II Божелко Елена Дмитриевна
10 Борисов Ярослав 9 Информатика II Лактина Вероника Павловна
11 Выродов Руслан 11 Информатика II Лактина Вероника Павловна
12 Шарепо Виктор 11 Информатика II Лактина Вероника Павловна

 

Информаша-2018

"Информаша". Районный этап

Итоги районного этапа олимпиады по программированию для учащихся 5-6 классов «Информаша»

ФИО учащегося

Класс

Диплом

ФИО учителя

  1.  

Рубиш Артур

5

I

Лактина В.П.

  1.  

Козлова Анастасия

5

II

Лактина В.П.

  1.  

Столярова Мария

5

II

Лактина В.П.

  1.  

Андреева Дарья

6

I

Лактина В.П.

  1.  

Седляр Алексей

6

I

Лактина В.П.

  1.  

Тяпков Артем

6

I

Лактина В.П.

  1.  

Станкевич Павел

6

I

Лактина В.П.

  1.  

Гребенцов Борис

6

II

Лактина В.П.

  1.  

Фролов Денис

6

II

Лактина В.П.

  1.  

Трубеко Вячеслав

6

II

Лактина В.П.

  1.  

Гусев Сергей

6

II

Лактина В.П.

  1.  

Цветковская Мария

6

III

Лактина В.П.

  1.  

Скибский Владислав

6

III

Лактина В.П.

Юный программист

  Фамилия, имя учащегося Диплом ФИО учителя
1 Гнедько Дарья 1 Лактина В.П.
2 Балюконис Тимофей 3 Лактина В.П.
3 Пронина Мария 3 Лактина В.П.
4 Соколовская Арина 3 Лактина В.П.
5 Савицкий Андрей 3 Лактина В.П.

 

2018/2019 учебный год

"Эврика-2018"

Поздравляем победителей областной научно-практической конференции «Эврика»!

 

                         

ФИО автора

Класс

Название работы

Руководитель (ФИО учителя, должность)

Диплом

Мащенко Екатерина Добродей Анна

11 «Д»

 

 

11 «Д»

Лексико-фразеологические приемы языковой игры в произведениях для детей Тамары Крюковой

Робатень Светлана Васильевна

ІІ

Желаем победителям успеха

на республиканском этапе!

 

XIII Открытая олимпиада по программированию

Московский зал фирмы «1С» встретил более 400 участников из Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Украины, Сербии и России, желающих посоревноваться и померяться интеллектуальными силами на XIII Открытой олимпиаде по программированию, которая проходила 6-8 марта 2019. Эти соревнования  завершились для учащегося 10 "В"  Борисова Ярослава класса победой. Ярослав получил диплом ІІ степени на олимпиаде первого (самого высокого и престижного!) уровня. Поздравляем победителя и его учителя Лактину Веронику Павловну!

ІІІ этап республиканской олимпиады

Чествование победителей областного этапа республиканской олимпиады "Созвездие талантов"

1 февраля в актовом зале «Созвучие» гимназии №8 состоялась церемония чествования победителей третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Созвездие талантов-2019». Героями мероприятия стали 52 победителя олимпиады по математике, информатике, химии, биологии, физике, географии, русскому, белорусскому, иностранному языкам, обществоведению, трудовому обучению, а также 16 педагогов, приведших ребят к победе.

Многие из ребят вышли на финишную прямую и совсем скоро представят наше учебное заведение и город Витебск на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. В ходе мероприятия ребят и их педагогов поздравили заслуженный учитель Республики Беларусь, кавалер ордена «Почёта», директор ГУО «Гимназия №8 г.Витебска» Раиса Михайловна Грабовская, заместители директора по учебной работе Игорь Александрович Шелопухо и Наталья Эдуардовна Жданович и вручили им памятные подарки.